fbpx
САЙТ НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Активны все соцсети. Член Ярославской ассоциации ландшафтных специалистов

как выбрать газон

В огромном выборе посевного материала и видов рулонного газона несложно запутаться. В первую очередь, необходимо решить: сеять-таки газон или воспользоваться услугами производителя готового газона в рулонах. На первый взгляд может показаться, что сеять намного экономичнее, чем стелить уже готовый продукт. В реальности, это не совсем так. Чтобы вырастить качественный газон самостоятельно,

необходимо потратить много времени, сил и средств. Другое дело, когда речь идет о готовом газоне: производитель берет на себя всю ответственность по засеву, выращиванию и уходу за газоном. Покупатель получает качественную зеленую лужайку за считанные дни.

Вопрос, с которым сталкивается покупатель: какой именно газон следует выбрать, как понять, что именно нужно для данного участка, как разобраться в наименованиях готового газона и сортах травосмесей. Чтобы правильно подобрать вид газона, нужно решить, для каких целей он необходим.
Если лужайка будет часто использоваться для активного отдыха, занятий спортом, детских игр, имеет смысл воспользоваться газоном в рулонах с мятличным составом, например из 4-х видов мятлика (Спортивный). За счет стелющихся широких плоских листьев газон из мятликовых трав хорошо переносит механические нагрузки, устойчив к вытаптыванию, подходит для обустройства спортивных площадок.
Чтобы придать участку эксклюзивный вид, лучше всего использовать «Элитные» или «Партерные» виды газонной травы. Это специально выведенный газон для объектов с высокими визуальными притязаниями. За счет эксклюзивных тонколистных сортов мятлика в сочетании с широколистными сортами, этот газон обладает повышенной густотой покрова. Уникальный комплекс агрономических мероприятий позволяет добиться идеального изумрудно-голубоватого равномерного цвета покрытия. Этот вид газонной травы в рулонах достаточно дорогой, поэтому его обычно используют в тех элементах ландшафта, которые находятся на открытых пространствах или для обустройства площадок перед домом.

Наша компания работает только с проверенными производителями посадочного материала.

НАПОМИНАЕМ, что в сезоне 2016 года мы привозим газон по стоимости производителя, без включения услуги компании! Такие же условия будут сохранены для Заказчиков, с которыми в 2016г заключен договор на озеленение в 2017г.


Ждем вас!