fbpx
САЙТ НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Активны все соцсети. Член Ярославской ассоциации ландшафтных специалистов

Освещение в саду. Честные советы

Тема садового освещения становится все более актуальной.
Что необходимо учесть в начале, на что обратить внимание?
Все начинается с разработки концепции:

необходимо учесть,

  • какие зоны / растения должны быть освещены; сориентироваться, какими по высоте должны быть светильники;
  • выбрать светильники по стилю и качеству - заказать (если мы говорим об импортных светильниках, или которые выполняются под заказ, то срок поставки, в среднем, составляет 3 недели),
  • составить рабочий чертеж: необходимо просчитать все технические моменты, чтобы не случилось как в мультике: "Елочка, гори!" - елочка сияет, а весь дом...))
  • осуществить прокладку и подключение кабеля. Многие думают: ну что такого, "закопать" кабель? Подумайте о том, что если сделать не правильно, то придется искать повреждение (снова рыть траншею в вашем газоне) - это лучший вариант. Худший - .... не будем о грустном.
  • и, конечно же, установка светильников. Куда? Болтами в почву?

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ОЖИДАНИЙ:
Если вам в удовольствие экспериментировать, и, в случае разных неурядиц, это совершенно не испортит ваше настроение, а только наоборот - то тогда все в ваших руках!

А если если вы по максимуму хотите самоустраниться, и не вникать в нюансы, а только согласовывать - тогда МЫ ВАС ПРИГЛАШАЕМ СТАТЬ НАШИМ КЛИЕНТОМ!